МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

Год театра. Театр – детям.

  • Still0412_00001
  • Still0412_00019
  • Still0412_00022
  • Still0412_00029
  • Still0412_00032
  • Still0412_00006
  • Still0412_00007

31 января 2019 года в Городском Дворце культуры в рамках плана мероприятий, посвящённых Году Театра, состоялось театрализованное представление «Театр – детям», которое подготовили и провели актёры народного шоу-театра «Бродячие артисты». Более 700 ребят из начальных классов Георгиевского городского округа с неподдельным интересом слушали режиссёра театра Сергея Васильева, который рассказал о видах театра, как он устроен, какие профессии в нём есть, их особенности. Всё это сопровождалось видеопоказом на большом экране.
Добавил хорошего настроения всем присутствующим Клоун Тяпа, который с ребятами сделал весёлую театрально-танцевальную зарядку. А уж когда вынесли напольную ширму для кукольного театра, зал всколыхнулся аплодисментами и одобрительным детским гулом. За приключениями Колобка и Курочки Рябы, зрители переживали так, как будто сами стали участниками этих сказок. Заглянули школьники и в закулисье кукольного театра. То есть, актёры просто развернули ширму и показывали сказку, стоя спиной к зрителю. Это было очень забавно, как они меняют перчаточных кукол и, толкаясь, передвигаются с места на место.
А когда начались конкурсы, ведущий представления был поставлен в очень трудное положение. Для участи надо было выйти на сцену то два, то три человека, а выбегал сразу целый класс! Конкурсы оказались смешными и вкусными, так как за победу и участие в конкурсе ребята получили магнитики и шоколадки с логотипом Детской театральной студии «ПОЗИТИВ».
Ход мероприятия внезапно прервала гроза, начался небывалый шторм и появился … настоящий пират, нет, точнее – пиратка Мэри, дочь Джека Воробья! Но, на самом деле, она оказалась классной девчонкой, подружилась с ребятами и даже потанцевала вместе с ними. В конце мероприятия, руководитель Детской театральной студии «ПОЗИТИВ» Сергей Васильев, пригласил всех желающих ребят на занятия в театр, где они смогут учиться актёрскому мастерству, сценической речи и движению, хореографии, вокалу. Зал, к сожалению, не смог вместить всех школьников и, поэтому было принято решение, что такая же постановка пройдет ещё раз в дни февральских школьных каникул.
Сергей Васильев, режиссёр Городского Дворца культуры.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.