МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Дэнсхолл − танец свободы

4 апреля 2022 г.  Ольга Борисовна Папруга — хореограф Александрийского сельского Дома культуры МБУК «ЦКС ГГО», провела для учащихся МБОУ СОШ №24 им. И.И. Вехова занятие «Дэнсхолл. Основные шаги». Цель занятия — познакомить ребят с танцевальным направлением дэнсхолл (dancehall), основными шагами и способами развития импровизации.

Дэнсхолл – это динамичный танец свободы, самоутверждения и уверенности в себе, для которого важна подача и характер. Солнечный и жизнерадостный дэнсхолл родился в конце 60-х годов прошлого столетия, в гетто Кингстона (столицы Ямайки), в городе, расположенном на побережье Карибского моря. В переводе dancehall означает танцзал или танцплощадка для вечеринок, где на родине танца таковой служила улица, двор или рынок. Этот танец является социальным, то есть он создан для общения, взаимодействия между людьми. Танец объединяет людей, дает им возможность выразить свои чувства, эмоции, ярко и весело провести время с пользой для здоровья.

Дэнсхолл — это гигантская потеря энергии и тренировка мышц.  Сегодня его танцуют везде: на праздниках, вечеринках, клубах и даже на улицах. Изучив всего несколько базовых движений, ребята смогли легко импровизировать под музыку и через танец – стать намного увереннее!

Папруга О.Б., хореограф Александрийского СДК МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.