МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

День станицы Урухской — праздник славный!

  • IMG_20181014_152507
  • IMG_20181015_WA0019
  • IMG_20181014_100055
  • IMG_20181014_125157
  • IMG-20181015-WA0014
  • IMG-20181015-WA0022
  • IMG-20181015-WA0023
  • IMG-20181015-WA0019

14 октября 2018 года, в день Покрова Пресвятой Богородицы, отмечала свой 145-ый день рождения станица Урухская.
И этот юбилейный праздник стал поистине всенародным. С самого утра в станице было многолюдно и весело.
Открыл праздничные мероприятия конкурс на лучший хлебосольный стол «С днем рождения, станица!». В нём принимали участие трудовые коллективы ООО «Агро-смета», детского сада № 20 «Ромашка», Урухского территориального отдела по работе с населением, МБОУ СОШ №18 им. А.П.Ляпина, ООО «Меркурий», газового участка и просто жители улицы Кирова. Чего только не было на столах: пироги, караваи, блины и пирожки с разнообразными начинками, вареники, тыквенная каша, грибы всего и не перечесть. Все это можно было попробовать, похвалить и выспросить рецепт у зардевшихся от добрых слов кулинарок. Члены жюри по достоинству оценили творческий подход, вкусовые качества блюд, эстетическое оформление стола. Каждый коллектив стал победителем в различных номинациях и был отмечен ценным подарком.
Праздничные мероприятия на станичной площади продолжили с концертной программой «Гуляй, станичники!» сотрудники и участники художественной самодеятельности Урухского СДК.
Ровно в полдень, на сцене началась торжественная часть концертной программы «С днем рождения, станица!». Открыл праздничное мероприятие поздравлением с православным праздником Покровом Пресвятой Богородицы и пожелал всем станичникам мира и благоденствия настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы отец Вадим. Поздравили станичников: депутат Государственной Думы Елена Бондаренко, первый заместитель главы администрации Георгиевского городского округа Жанна Донец, председатель Думы Георгиевского городского округа Александр Стрельников, главы Урухского и Обильненского территориальных отделов по работе с населением Федор Калинченко и Роман Порунов.
По давно сложившейся традиции в этот день чествовали людей, достигших больших успехов в трудовой деятельности, в общественной жизни станицы. Слова поздравления прозвучали в адрес молодой семьи Орловых, Валентина и Александр заключили брак 12 октября 2018 года. Не забыты были и «золотые», и «серебряные» семьи-юбиляры, а также старейшая жительница станицы – 97-летняя Вера Яковлевна Кононова и самый юный житель, двухнедельный Назар Сотников.
Слова благодарности были сказаны и в адрес спонсоров: директора ООО «Агро-смета» Сергея Папушоя, директора ООО «Коопторг» Нины Богословской, директора ООО «Меркурий» Ильи Ничепуренко.
Поздравили станичников с праздником своими концертными номерами казачий коллектив «Оберег» и народный хореографический коллектив «Озорные каблучки».
Молодежь приняла участие в спортивных соревнованиях по дворовым видам спорта, активно участвовала в молодежной квест –игре.
Семьи прошли маршем, демонстрируя свои творения — оригинально оформленные детские коляски и велосипеды.
Продолжила праздничные мероприятия зажигательная дискотека с отличным настроением и морем положительных эмоций.
Праздничный салют и песня «С днем рождения!» в исполнении Анны Ляпуной стал прекрасным завершением празднования Дня станицы.
Светлана Щигот, заведующий Урухским СДК.

 

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.