МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

День Неизвестного солдата

В этот день люди отдают дань любви и уважения воинам- освободителям, вспоминают тех, кто погиб от рук фашистов. Им, защитникам Родины, воздвигнуты мемориалы Славы и обелиски. На братских могилах никогда не увядают цветы.

Сегодня 3 декабря 2020 года на могиле неизвестного солдата в станице Лысогорской состоялся митинг, посвященный Дню неизвестного солдата.

Художественный руководитель Дома культуры Пунько Виталий Сергеевич рассказал присутствующим: «День Неизвестного Солдата — это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединит всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они — герои своей страны — живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.»

На митинге присутствовали почетные гости: начальник территориального отдела по работе с населением Черноусов Андрей Александрович, председатель совета ветеранов Тихокин Николай Александрович, представитель Лысогорского станичного казачьего общества Березин Владимир Николаевич.

Учащиеся МБОУ СОШ № 15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской Жоголева Екатерина, Ниазян Анна и Парсегова Гоар прочитали стихотворения, а в память о погибших прозвучала минута молчания.

Завершился митинг торжественным возложением цветов.

Карина Гришина заведующий Лысогорского СДК МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.