МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

День Государственного флага Российской федерации

  • _MG_8435
  • _MG_8338
  • _MG_8382

22 августа — знаменательная для большинства россиян дата. День Государственного флага Российской Федерации на площади Незлобнеского СДК праздничные мероприятия начались акцией «Оденем в триколор станицу». Участники стали жители станицы: молодежь, дети и их родители, а также ветераны войны и труда. В ходе акции ее участники говорили о флаге России, что означает каждый цвет триколора, с какого года и кем введен официальный символ России.
Совместно с библиотекарями МКУК «МЦБС ГГО» прошла квест-викторина «Белый, синий, красный». Цель викторины развитие познавательного интереса и патриотических чувств у подрастающего поколения к своей Родине, а также воспитания уважительного отношения к символам своего государства, чувства гордости за свою Родину.
В финале мероприятия состоялся конкурс детского рисунка на асфальте «Россия-Родина моя». В своих рисунках дети изобразили Российский флаг.
Активное участие в программе мероприятия приняли творческие коллективы Незлобненского сельского Дома культуры: танцевальный коллектив «Непоседы» (руководитель Зафракина И.В.), вокальная группа «Меломаны» (руководитель Карамян Л.К.), солисты вокальной группы «Звездочки» (руководитель Егорова С.В.), ритм-группа барабанщиков (руководитель Агаджанян Э.К.).
Все участники этого мероприятия получили памятные сувениры с символикой Государственного флага РФ.
Ирина Волкова, художественный руководитель Незлобненского СДК.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.