МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Цикл новогодних мероприятий Крутоярского сельского Дома культуры

С 27 по 29 декабря 2023 г. в поселке Падинском царила атмосфера новогоднего настроения, сказки и волшебства. Крутоярский сельский Дом культуры совместно с образовательными учреждениями поселка провёл новогодние утренники, театрализованные представления и развлекательные программы для детей и молодёжи.

 

27 декабря самые маленькие воспитанники Детского сада №12 «Ивушка» пос. Падинского в развлекательной программе «Валенок Деда Мороза» встретились с главными героями праздника Дедушкой Морозом и Снегурочкой и помогли самому доброму волшебнику отыскать его потерянный валенок.

 

Ребята старшей разновозрастной группы помимо Дедушки Мороза и Снегурочки повстречались и с главными сказочными злодеями — Бабой Ягой и Лешим, которые пытались испортить детям праздник и украли Снегурочку.

 

Утром 28 декабря учащиеся начальных классов Средней школы №27 вместе с главной фигурой уходящего года — Чебурашкой и другими сказочными персонажами: Царем-батюшкой, Иваном Царевичем, Бабой Ягой, Старухой Шапокляк, Дедушкой Морозом и Снегурочкой, помогли избавить от вечной хандры и плохого настроения царевну Несмеяну.

 

Вечером того же дня для старшеклассников школы состоялось театрализованное представление «Отморозко», подготовленное участниками кружка малых театральных форм «Миниатюра» и артистами школьного театра миниатюр «Школ Арт» по мотивам почти одноименной сказки «Морозко».

 

А 29 декабря праздник переместился в Крутоярский сельский Дом культуры. Дети с удовольствием стали участниками театрализованной игровой программы «Чебурашка в Новогодней стране», которая завершилась новогодним концертом, подготовленным участниками детского вокального ансамбля «Солнышко» и кружка сольного пения «Гармония».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.