МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

3 декабря День Неизвестного солдата

Время не должно стирать память о героях, пропавших без вести. Очень важно, что есть день, когда люди по всей России будут вспоминать и чтить память безымянных героев.

3 декабря — это памятный день, призванный увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

Специалисты Шаумяновского сельского Дома культуры поддержали акцию Георгиевского городского округа «ПОМНИМ». На улицах поселка людям раздавали символичные солдатские звездочки с пилоток, напечатанных в увеличенном размере, с надписью «Помним».

Также у вечного огня состоялся митинг в память о неизвестном солдате Великой Отечественной войны, учащиеся СОШ 17 им. И.Л. Козыря, педагоги, специалисты Шаумяновского территориального отдела почтили память погибших минутой молчания. Начальник территориального отдела Хубиева Галина Владимировна выступила перед участниками митинга с рассказом о двух могилах неизвестного солдата на территории х. Новомихайловского и п. Семеновка. Затем были возложены корзины с цветами к мемориалу.

Марина Андрианова заведующий Шаумяновского сельского Дома культуры МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.