МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

Мастер-класс «Мы патриоты своей Родины»

29 марта 2022 года для воспитанников группы «Почемучки» МДОУ «Детский сад №31 «Капелька» г.Георгиевска» был проведен мастер-класс «Мы патриоты своей Родины» по изготовлению российского триколора, который провела для них специалист Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО» Емельянова О.И.
Детям было рассказано, что Россия — это государство, в котором мы живём. Оно имеет свои государственные символы: флаг, герб, гимн. Затем рассмотрели российский флаг. Обратили внимание детей, что он представляет собой триколор: три горизонтальные полосы. Эти полосы расположены в определённом порядке. А именно: сверху вниз — белая, синяя, красная. Каждый цвет флага имеет своё значение.
Белый цвет символизирует мир и чистоту, синий — веру, красный — силу и кровь, пролитую за Отечество.
Дети с интересом слушали Ольгу Ивановну, отвечали на её на вопросы, декламировали стихи про флаг России. Затем ребята с удовольствием погрузились в атмосферу творчества. Емельянова О.И. показала, как просто из подготовленных ею шаблонов сделать такую оригинальную поделку-триколор.
Отдельная благодарность воспитателям группы «Почемучки» Ирине Миненой и Кристине Аракеловой за помощь в организации мастер-класса.Ольга Емельянова, менеджер Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.