МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

«Мы видим в Вас, героев славных …»

  • 0dfde1c2-bf5b-48fa-9d5a-ca4aa9101192
  • 97f19f1f-cdc5-4acb-96b0-6dccaf1c0e00
  • 664872cd-1f0b-4e74-93f1-c52f3eb2520a
  • 7926b6dc-14e1-41df-824a-b994321597d8
  • a274464d-c999-4377-a786-f56506679608
  • 4ab3d29e-2554-4503-862c-df6379e90a12
  • SAM_4723
  • SAM_4754
  • SAM_4772

23 февраля – День воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом празднике заложен огромный смысл — любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.
22 февраля в Александрийском сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт «Мы видим в Вас, героев славных …». Этот вечер традиционно ждут жители станицы, а как же его не ждать? Ведь на вечере родителям военнослужащих в торжественной обстановке вручают солдатские письма, мамы могут увидеть видеопоздравления от своих сыновей.
Праздничный концерт открыл солист, народного народно-сценического ансамбля казачьей песни «Родничок» Эльдар Тагиев, исполнив песню «Россия», а кружок славянского танца «Серпень» подготовил хореографическую картинку с российским триколором.
К станичникам обратилась с видеопоздравлением Депутат Государственной Думы Российской Федерации Елена Вениаминовна Бондаренко. Поздравили с праздником жителей станицы: начальник Александрийского территориального отдела по работе с населением Владимир Владимирович Варнавский, председатель совета ветеранов Красильникова Наталья Сергеевна и атаман ст. Александрийской Павел Петрович Мячин. Они пожелали всем мирного неба над головой, семейного благополучия, счастья и удачи.
Для всех мужчин прозвучала песня «Мужчины» в исполнении Светланы Кузнецовой. Концерт продолжили воспитанники детского сада «АБВГдейка», танец «Улетай» исполнил кружок славянского танца «Серпень», а самые маленькие участники кружка современного танца «Импульс» подарили зрителю заводной танец «Фиксики».
В год 75-летия Великой Победы жители станицы с особой благодарностью вспоминают о бессмертном подвиге советского народа, отдают дань глубокого уважения победителям, всем ветеранам, отстоявшим свободу и независимость. В нашей станице живут два ветерана Великой Отечественной войны: Асташев Георгий Михеевич и Мирошниченко Иван Степанович. Слава, почет и уважение нашим дорогим ветеранам. На нашем вечере присутствовал Асташев Георгий Михеевич, 9 мая 2020 года он отпразднует свой 95-летний юбилей. Мы пожелали Георгию Михеевичу, крепкого здоровья, любви и заботы родных и близких и в благодарность за мирное небо над головой вручили букет цветов. Для нашего фронтовика-героя прозвучала песня «Запах дома».
В зале присутствовали мужчины, умудренные жизненным опытом, прошедшие Афганистан, Чечню, те, кто служил в горячих точках и те, кто просто добросовестно и честно отдал долг Родине. Мы попросили подняться на сцену воинов – интернационалистов: Николая Владимировича Линникова, Чепурнова Владимира Александровича, Михаила Яковлевича Черчияна и Юрия Леонидовича Николенко. Также пригласили на сцену ветеранов боевых действий в Чеченской республике: Акимова Андрея Николаевича, Николая Владимировича Жохова, Игоря Игоревича Якоби.
Ведущие концерта Наталья Шульц и Кристина Остапенко обратились к нашим мужчинам: «Пройдя дорогами войны, вы научились ценить жизнь, познали настоящую мужскую дружбу, научились самообладанию и выдержке! Вы с честью выполнили свой воинский долг!». От юного поколения станицы нашим защитникам были вручены цветы и поздравления. А музыкальным подарком для них прозвучала песня «За мальчиков России» в исполнении Оксаны Чикиной.
На торжественном мероприятии воздали должное и матерям, взрастившим и воспитавшим настоящих героев. Любовь Петровна Краснокутская — мама младшего сержанта милиции Сергея Краснокутског, погибшего при исполнении служебных обязанностей, на границе с Чечней в станице Галюгаевской. Сергей Краснокутский занесен в книгу памяти сотрудников МВД г. Москвы. В память о Сергее названа одна из улиц в станице Александрийской. Ольга Александровна Синельникова — мама Сазонова Дениса, погибшего при выполнении воинского долга в Южной Шатой Чеченской Республики. Денис награжден орденом Мужества посмертно. В память о нём в Александрийской средней школе №24 им. В.В. Вехова открыта мемориальная доска.
Со сцены прозвучали слова: «Вспоминая сыновей – героев, мы преклоняемся не только перед их подвигом, но и перед вами, дорогие матери, воспитавшие их. Спасибо вам огромное, за ваших сыновей!» В память о них прозвучала песня «Павшим друзьям», которую исполнил Ваагн Казарян, а театр мод «Феерия» подготовил театральную постановку к номеру.
Для родителей, чьи сыновья служат в рядах Российской армии музыкальным подарком прозвучали творческие номера в исполнении народного народно- сценического ансамбля казачьей песни «Родники», народного народно- сценического ансамбля казачьей песни «Родничок» и шуточные номера подготовил театральный кружок «Сказка». В заключении прозвучала песня «У солдата выходной» в исполнении Ваагна Казарян и группы «Настроение».
Да, промчится год солдатской службы. Вернутся в станицу наши возмужавшие ребята, с радостью их встретят родные, близкие, подруги! Ну а пока, пожелаем мамам спокойных снов, а ребятам отличной службы и скорейшего возвращения домой!
Людмила Кравченко, художественный руководитель Александрийского СДК.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.