МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

«Формула здоровья»

  • IMG-20200227-WA0079
  • IMG-20200227-WA0050
  • IMG-20200227-WA0093
  • IMG-20200227-WA0027

27 февраля в Подгоренском сельском Доме культуры была проведена игра-викторина «Формула здоровья». Мероприятие посвящено профилактике алкоголизма в молодежной среде. В викторине приняли участие учащиеся 9 «А» класса (классный руководить Е.Д. Шумакова) средней общеобразовательной школы №20.
Алкоголизм – это страшное зло, результаты которого сравниваются с эпидемией или войной. Слишком большое количество людей погибает от алкоголя, слишком много погубленных и искалеченных судеб. А самое страшное, если эта проблема начинает затрагивать молодое поколение. Тех, кому через несколько лет продолжать на земле дело своих родителей: жить, работать, растить детей, укреплять и защищать свою родину.
В ходе игры ребята узнали о вреде алкоголя, о проблемах, которые несёт пьянство, также им были предложены вопросы для обсуждения: «Почему дети и подростки употребляют алкоголь?», «Что такое зависимость?», «Какие последствия употребления алкоголя подростками?». Ведущая мероприятия говорила о том, что пропаганда здорового образа жизни является одним из важных направлений борьбы с пьянством и алкоголизмом. Все участники получили памятки «Знай правду – живи трезво!».
В заключение мероприятия был сделан вывод, что наше здоровье в наших собственных руках. Это должно стать убеждением для каждого, что позволит сохранить здоровье на долгие годы, физическую активность и трудоспособность.
Армине Хачатрян, художественный руководитель Подгорненского СДК.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.