МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

«Жизнь прекрасна! Не потрать её напрасно!»

  • 20190626_112235
  • 20190626_113041
  • 20190626_113318
  • 20190626_113425

26 июня в рамках акции «Молодёжь против наркотиков» в Подгорненском сельском Доме культуры прошло мероприятие под названием «Жизнь прекрасна! Не потрать её напрасно!», в котором приняли участие вожатые и дети пришкольного лагеря «Солнышко» средней общеобразовательной школы № 20.
Акция прошла с целью привлечения внимания к проблеме наркомании и алкоголизма, так как дети сегодня – самая уязвимая часть общества, открытая для всех опасностей и угроз. Нужно чаще говорить подросткам, чего они могут добиться без наркотиков и чего в последствиях их применения, ведь предупредить наркоманию гораздо легче, чем лечить.
Ребята пообщались на тему о здоровом образе жизни, поразмышляли о том, почему люди начинают употреблять наркотики и о влиянии на организм наркотических средств, а также приняли участие в интерактивной игре «Смело скажи – НЕТ!», в которой школьники учились отказываться от предложения попробовать наркотические вещества.
В завершении мероприятия состоялся конкурс рисунков на асфальте, в котором дети выразили свое отношение к данной проблеме. Каждый участник получил листовку «Мы против наркотиков и алкоголизма!»
Армине Хачатрян, художественный руководитель Подгорненского СДК.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.