МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

«Жемчужина Кавказа» на «Полифонии сердец»

  • P_gq3YelcGU
  • qZMo9pswtGI
  • pWtgoGz02gY
  • 20190616_103920

С 8 по 13 июня в поселке Витязево (город-курорт Анапа) Краснодарского края состоялся финал V всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Полифония сердец». Конкурс проводился в два этапа: первый отборочный тур проходил с марта по май 2019 года в Краснодарском, Ставропольском краях и Ростовской области. В заключительном отборочном этапе, который прошел 20 апреля в станице Ессентукской, от Георгиевского городского округа участвовал народный ансамбль национального танца «Жемчужина Кавказа» (балетмейстер Жанна Геворкова) Городского Дворца культуры. По итогам отборочного тура копилка наград «Жемчужины» пополнилась двумя дипломами лауреата I степени и двумя дипломами лауреата II степени, а главное — ансамбль получил приглашение в финал на Черноморское побережье.
На финал в Витязево съехались участники — коллективы и солисты – из Адыгеи, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республик, Краснодарского и Ставропольского краев, Московской, Ростовской, Воронежской, Самарской, Саратовской и Владимирской областей.
В конкурсной программе было заявлено 340 хореографических номеров. В этом году оценивать мастерство конкурсантов были приглашены заслуженные деятели культуры и искусства: Денис Владимиров, председатель жюри – заслуженный артист России, педагог-балетмейстер Краснодарского хореографического училища; Елена Шляховецкая – заслуженный работник культуры Кубани, заведующий хореографическим отделением Краснодарского хореографического училища; Андрей Семёнов – заслуженный артист России, ведущий педагог Школы искусств им. В.Г.Захарченко (г. Краснодар).
Народный ансамбль национального танца «Жемчужина Кавказа» и в финале достойно показал себя. Яркие, красочные костюмы, слаженность коллектива, великолепная манера исполнения номеров – всё это приятно удивило зрителей и профессиональное жюри. За танцевальные композиции «Нахшун Баджи» и «Арси пар» коллектив «Жемчужины» был удостоен диплома лауреата I степени, а за номера «Сасна пар» и «Ширакаван» — диплома лауреата II степени.
Помимо участия в конкурсе ребята полюбовались живописными видами Черноморского побережья, посетили парк аттракционов и аквапарк. В общем получили массу незабываемых впечатлений. А сотрудники гостевого дома «Илиос» сделали пребывание коллектива на всё время конкурса максимально комфортным.
Мы поздравляем коллектив «Жемчужины Кавказа» с достойной победой и желаем не останавливаться на достигнутом и новых творческих успехов!
Ирина Войтковская, ведущий методист Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.