МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

Юлия Литвинова и Олеся Ткаченко — участницы XXII фестиваля художественного творчества людей с ОВЗ

6 декабря на сцене Городского Дворца культуры прошёл XXII фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья Георгиевского городского округа Ставропольского края.
Участницы народного хореографического ансамбля «Озорные каблучки» (балетмейстер Васильева О.Г.) Городского Дворца культуры Юлия Литвинова и Олеся Ткаченко не упустили возможности и приняли участие в фестивале, подарив зрителям яркие танцевальные номера: русский танец «Веселые подружки» и танец «На позитиве».
Данный фестиваль – это событие, которое не может оставить равнодушным никого, это праздник, дающий людям с ограниченными возможностями здоровья в очередной раз продемонстрировать, что в искусстве нет ограничений. В фестивале приняли участие около 80 человек. Люди с разными недугами, забывая о боли и многочисленных своих проблемах, удивили всех собственными талантами и доказали обществу, что искусство не имеет ни пола, ни возраста, ни социального статуса. Зажигательные танцы, песни, декламация стихов, декоративно-прикладного творчество искренне удивили членов жюри.
Управление труда и социальной защиты населения администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края, управление культуры и туризма администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края совместно с Георгиевскими общественными организациями инвалидов провели большую организационную работу, чтобы этот праздник состоялся. Всем участникам фестиваля вручены дипломы и памятные подарки.
Пусть успех станет вашим главным попутчиком в жизни! Желаем вам интересных творческих открытий, здоровья и семейного благополучия.

Ольга Емельянова, менеджер Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.