МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

Юбилей клуба «Ретро»

  • DSC_0207
  • DSC_0209
  • DSC_0210
  • DSC_0215
  • DSC_0222
  • DSC_0244

27 октября в Георгиевском городском Доме культуры отметил свой 25-летний юбилей клуб «Ретро».
На протяжении многих лет, два раза в месяц, в клубе собираются любители музыки прошлых лет. Четверть века Дом культуры объединяет в своих стенах тех, кто любит танцевать под ретро-мелодии. Эта музыка усиливает энергию молодости и позволяет каждому посетителю клуба расслабиться, почувствовать себя в своей стихии и ощутить прилив жизненной силы. В клубе поддерживается дух старинного здания. Ведь в Доме, построенном более 100 лет назад, располагалось раньше городское дворянское собрание. И здесь часто звучала музыка, давались благотворительные балы, собиралось знатное общество. В дальнейшем это здание также было центром культурной жизни горожан различных социальных слоёв населения. И по сей день, его двери открыты для всех жителей Георгиевского городского округа.
Юбилейный вечер «Ретро» собрал более 30 участников клуба, руководителем которого с 2016 года является Андрей Викторович Уткин.
Коллектив поздравили заместитель директора по клубной работе МБУК «ЦКС ГГО» Анна Александровна Ляпунова и заведующая Георгиевским городским Домом культуры Людмила Геннадьевна Гридасова. Андрею Викторовичу были вручены Почётные грамоты главы Георгиевского городского округа и председателя Думы ГГО за многолетнюю деятельность. Получили благодарственные письма от Централизованной клубной системы ГГО и самые активные участники коллектива за их яркий пример творческой жизни.
Большим подарком для коллектива «Ретро» была живая музыка от народного духового оркестра Дома культуры (под руководством А.А. Омельченко). В его исполнении прозвучало много любимых ретро-мелодий, под которые с большим удовольствием танцевали присутствующие в зале участники мероприятия. Праздничными и очень своевременными подарками от руководства МБУК «ЦКС ГГО» оказались торт и электрочайник. Устроенное чаепитие придало мероприятию атмосферу уюта и теплого, дружелюбного общения.
Оксана Ерёменко, ведущий методист ГГДК МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.