МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Ярмарочное театрализованное представление «Не перевелась на Руси сила богатырская»

С раннего утра собирался сегодня народ на площади Победы города товаров прикупить на ярмарке георгиевской, да посмотреть ярмарочное театрализованное представление «Не перевелась на Руси сила богатырская», посвящённое 246-летию основания города Георгиевска.

Ярмарочное представление открылось яркой театральной картинкой с коробейниками и торговцами. Сменяя на сцене один за другим, выходили и радовали своим творчеством и зрелищными номерами участники представления. А главными героями на сцене сегодня были русские богатыри, которые олицетворяли непобедимый русских дух и силу богатырскую.

Лучшие творческие коллективы Георгиевского городского округа представили свои вокальные и хореографические номера, казачьи песни с фланкировкой, спортсмены выступили с показательными выступлениями, а цыганский табор пришёл на праздник с медведем. Представление прошло на одном дыхании, весело, красочно и зрелищно.

Ведущие представления представили зрителям всех участников сельскохозяйственной ярмарки и рекламу на их продукцию. Заместитель главы администрации Георгиевского городского округа Терников А.А. вручил награды победителям конкурса ярмарочной торговли. Генеральный директор ОА «Хлебокомбинат Георгиевский» Сергеев А. А. провел для покупателей продукции хлебокомбината розыгрыш вкусных подарков. А детворе на празднике коробейники раздавали угощения, предоставленные хлебокомбинатом.

Сегодня было весело и интересно на площади как маленьким детям, так и взрослым. Было на что посмотреть и послушать, отведать лакомств, попеть, потанцевать, ну и конечно, себя показать. У всех было прекрасное праздничное настроение!

Петросян М. С., художественный руководитель Георгиевского СДК МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.