МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Выставка народных умельцев «Таланты земли Урухской»

Выставка народных умельцев «Таланты земли Урухской» прошла 20 октября в Урухском сельском Доме культуры.
Наша станица богата талантливыми мастерами, людьми творческими и увлеченными, для которых любой материал — источник вдохновенья и фантазии. И каждая выставка работ народных умельцев становится настоящим событием.

Урухский сельский Дом культуры пригласил обучающихся школы №18 имени А. П. Ляпина и всех желающих ознакомиться с выставкой декоративно-прикладного творчества «Таланты земли Урухской», творческие работы для которой любезно предоставили местные рукодельницы: Аверкина Светлана, Шумакова Галина Александровна, Емельянова Александра, Шкилева Ольга Ивановна, и это далеко не все, в нашей станице талантливых рукодельниц гораздо больше.

Участники мероприятия познакомились с различными жанрами, техниками, секретами народного мастерства, увидели работы, выполненные в самых различных техниках, от вязания и вышивания до работ, выполненных в технике бисероплетения, пэчворка и многое другое. Мастерицы проделали огромную, кропотливую работу, вложили в каждое изделие свою душу.

Трудно поверить, что для большинства мастеров творчество – это хобби, а не профессия. Живописные работы, поделки, изделия, сделанные своими руками, никого не оставили равнодушными. Хочется еще раз поблагодарить всех, кто принимал участие в выставке. Спасибо за сотрудничество. Творческих успехов вам, воплощения идей и вдохновения!

Коханова Елена, художественный руководитель Урухского СДК МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.