МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Выставка и мастер-класс «Мой любимый край»

Солнцем залиты долины,
И куда не бросишь взгляд,
Край родной, навек любимый,
Весь цветёт, как вешний сад.

Сколько красивых строчек посвящено Родине! А ведь красоту родного края и любовь к нему можно показать и с помощью рукоделия, потому что, когда делаешь что-то своими руками, обязательно вкладываешь всю свою душу.

12 сентября в Александрийском сельском Доме культуры в рамках Всероссийского проекта «Культура для школьников» для учащихся шестых классов МБОУ СОШ № 24 им. И. И. Вехова прошло мероприятие, посвященное малой Родине. Провела его руководитель кружка декоративно-прикладного искусства «Вдохновение» Е. Н. Кондаурова.

Для мероприятия Екатерина Николаевна подготовила выставку и мастер-класс под названием «Мой любимый край» и провела беседу по этой теме. Поделки детей, представленные в выставке, были изготовлены в разных техниках, но их объединяло одно — любовь к Родине. Дети, разглядывая картины из шерсти и бумаги, атласных ленточек и пластилина, берёзки из бисера, скульптуру «Скорбящая мать», узнавали в них знакомые пейзажи, памятные места, которые окружают их с рождения.

А на мастер-классе Екатерина Николаевна предложила ребятам дополнить яркими элементами коллективную работу «Ставропольская яблонька». Работая по группам, дети изготовили из цветной бумаги разные полевые цветы, а мелко нарезанная пряжа была использована в качестве травы. На последнем этапе все изготовленные элементы заняли свое место на картине, которая в итоге преобразилась, стала ярче и интереснее. Такого эффекта не ожидал никто! Об этом говорили восторг и радость в глазах детей.

Любить свою Родину — это важная и неотъемлемая часть в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Е. Н. Кондаурова, руководитель кружка Александрийского СДК МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.