МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

«Всем миром за здоровьем!»

7 апреля 2021 года, специалисты Балковского СДК совместно с преподавателем физической культуры МКОУ СОШ № 28 Близнец Т.В. провели спортивный час к Всемирному дню здоровья «Всем миром за здоровьем!».

Участникам мероприятия — учащимся старших классов было рассказано что, Международный день здоровья — праздник не новый. Впервые его отметили в 1950 году, а дату приурочили к дню официального создания Всемирной Организации Здравоохранения — специализированного учреждения Организации Объединенных Наций, призванного решать вопросы охраны здоровья на международном уровне.

Всемирная организация здравоохранения начала свое функционирование 7 апреля 1948 года, когда был принят Устав Всемирной Организации Здравоохранения. Сегодня в состав организации входит 194 страны из разных уголков земного шара.

В мире существует множество спортивных игр, но сегодня мы остановились на истории волейбола.

Считается, что волейбол возник благодаря Уильяму Джорджу Моргану, преподавателю физического воспитания одного из колледжей Холиока (США). В 1895 году на одном из своих уроков он подвесил сетку (примерно на высоте 2 метра) и предложил своим ученикам перебрасывать через неё баскетбольную камеру. Получившуюся игру Морган назвал «Минтонет». Спустя два года был разработан и запущен в производство первый волейбольный мяч.

Эта игра и была предложена ребятам. Они с удовольствием играли в волейбол. Команды были настроены на победу, но победила дружба!

Ирина Камнева, заведующий Балковским СДК МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.