МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Викторина-путешествие «Наша Родина — Россия»

День России… Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Каждый человек должен любить свою Родину, знать её историю, почитать символы России.

В преддверии празднования Дня России сотрудники Урухского сельского Дома культуры МБУК «ЦКС ГГО» совместно с работниками библиотеки провели для ребят летнего лагеря с дневным пребыванием «Улыбка» и детских площадок МБОУ СОШ № 18 имени А.П. Ляпина станицы Урухской викторину-путешествие «Наша Родина — Россия». Яркая мультимедийная презентация сопровождала повествование библиотекарей. Ребятам было рассказано о возникновении этого праздника, так как он считается самым молодым праздником нашей страны, о символике Российской Федерации, о достопримечательностях нашей Родины, о национальностях, проживающих на территории нашей страны.

Щигот Светлана Евгеньевна провела для присутствующих мастер-класс, где ребята делали уменьшенную копию Флага России из своих ладошек.

И как на любом празднике принято веселиться и отдыхать, поэтому для присутствующих были проведены конкурсы, викторины и, конечно, праздничная дискотека.

Сегодня нашем гостем на мероприятии был представитель полиции лейтенант Манасян Тигран Ваагович. Он рассказал ребятам о том, что в период с 8 по 11 июня на территории Георгиевского округа проводятся профилактические мероприятия «Юный велосипедист».  С водителями велосипедов провёл профилактическую беседу о правилах дорожного движения, а также о применении и использованию светоотражающих элементов.

Мероприятие прошло в веселой атмосфере праздника. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!

Коханова Елена, художественный руководитель Урухского СДК МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.