МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

«Входите, открыто!»

31 марта 2021 года в Подгорненском сельском Доме культуры МБУК «ЦКС ГГО» прошел день открытых дверей «Входите, открыто!»

После годового перерыва, Дом культуры станицы Подгорной вновь наполнился детскими голосами, к нам в гости пришли самые юные жители нашей станицы воспитанники детского сада «Гармония», учащиеся средней школы №20 и просто жители станицы Подгорной.

В этот день можно было познакомиться с руководителем двух народных танцевальных коллективов «Ровесник» и «Аквилегия» — Анжелой Александровной Амян, а также принять участие в пробном занятии. Хормейстер нашего Дома культуры Олег Олегович Моисеев познакомил детвору с народным песенным творчеством. Руководитель народной прикладной студии «Калейдоскоп» Светлана Васильевна Старченко, провела мастер-класс с ребятами по прикладному творчеству. Звукооператор — Золотов Эдуард Николаевич, рассказал, как работать с микрофоном. Художественный руководитель Подгорненского СДК — Армине Барменовна Хачатрян, провела для деток обзорную экскурсию по Дому культуры.

Сегодня все желающие могли задать интересующие вопросы, а также записаться в понравившийся клубные формирования. Детям были розданы пригласительные листовки о занятиях в клубных формированиях.

По опыту, дети и родители легче определяются с выбором направления обучения именно после того, как вместе приходят на подобные ознакомительные мероприятия. На базе Дома культуры работают более 23 кружков, в которых занимается порядка 400 воспитанников, 6 носят почетное звание «народный».

Мы рады встрече с любимым зрителем и участниками самодеятельности, мы рады, что можем сказать громко: «Входите, открыто, мы рады Вам!»

Наталья Чукунова, заведующий Подгорненским СДК МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.