В селе Краснокумском прошло празднование 81-й годовщины Великой Победы
В селе Краснокумском прошло празднование 81-й годовщины Великой Победы с особым торжеством и душевным трепетом. Главные события развернулись на центральной улице села и у священного для каждого жителя места — Мемориала памяти и славы.
Утро началось с яркой и многолюдной демонстрации «Победа в сердцах поколений». Праздничная колонна, украшенная знаменами, цветами и георгиевскими лентами, торжественно прошла по главным улицам. В одном строю шли представители администрации, коллективы местных предприятий, казачество и, конечно, молодежь. Участники несли портреты своих героев, подчеркивая, что подвиг предков — это не просто история из учебника, а живая память, которая передается в каждой семье.
🙏 Далее жители села оказались на торжественном митинге «Память жива» у мемориала памяти и славы. На месте, где высечены имена павших земляков, собрались сотни сельчан.
Ключевыми моментами митинга стали творческие номера, слова благодарности почётных гостей, минута молчания, где под мерный стук метронома село замерло в скорбной тишине. Каждый присутствующий вспомнил тех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной Войны.
Завершился митинг церемонией возложения цветов – к подножию памятника легли сотни алых гвоздик и венков от благодарных потомков.
Мы вновь вспомнили том, что май 1945 года — это символ жизни, свободы и несокрушимой силы духа! Будем помнить! Будем передавать из поколения в поколение эту память!
Екатерина Малинина, заведующий Краснокумским сельским Домом культуры.
#культурнаяжизнь26


































