Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

В рамках Всероссийской акции «Спасибо, что #МЫВМЕСТЕ» в Георгиевском городском Доме культуры прошел патриотический час

🇷🇺 30 сентября — День воссоединения Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией. Эта дата символизирует историческое единство и неразрывную связь миллионов людей.

В Георгиевском городском Доме культуры в рамках Всероссийской акции «Спасибо, что #МЫВМЕСТЕ», посвященной этой памятной дате, состоялся патриотический час с участием воспитанниц народной студии современного эстрадного танца «Нон-стоп».

В ходе встречи подросткам рассказали о масштабных преобразованиях в новых регионах: за последние годы там восстановлены сотни километров дорог, школ и больниц. Особое внимание уделили тому, как искусство и танец помогают сохранять культурный код, поддерживать духовную связь и укреплять межнациональное согласие.

Подобные встречи помогают молодежи осознать свою причастность к судьбе страны и почувствовать себя частью большого общего дела.

Войтковская И. А., методист Георгиевского городского Дома культуры МБУК «ГЦКС».

#культурнаяжизнь26
#ВоспитаниеКультурой

 

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.