МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

В рамках национальной программы участники художественной самодеятельности посетили Москву

У каждого человека есть мечта – побывать в городе Москве – столице нашей Родины. И как же здорово, когда эта мечта сбывается! Да, ещё это не просто поездка в культурный, исторический, технический, индустриальный центр России, это награда за большие творческие достижения и победы в международных, всероссийских, региональных и краевых конкурсах.

Благодаря Национальной программе детского культурно-познавательного туризма по маршруту «Моя Россия – моя Москва» возможность посетить Москву получили Дадян Антон — участник народного Театра юного зрителя (режиссёр М. С. Петросян), народного ансамбля национального кавказского танца «Гарун» (балетмейстер Р. М. Галустян) Георгиевского городского Дома культуры и Емельянова Юлия — участница вокальной студии «Кристальный голос» (руководитель К. А. Григорян) Городского Дворца культуры, театра танца «Кристалл» (руководитель М. Н. Сакаева) Краснокумского сельского Дома культуры. Ребята являются активными участниками творческих конкурсов, проектов и программ. И за свои достижения получили немало наград.

Во время поездки, которая состоялась в ноябре, Юлия и Антон с группой ребят из разных городов и сёл Ставропольского края посетили множество достопримечательностей, музеев и выставок достижений. Программа туристического маршрута была очень насыщена и интересна. Ребята посетили «сердце России» — Красную площадь, побывали с обзорной экскурсией в Московском международном деловом центре «Москва-Сити», ВДНХ, в Замоскворечье, в Третьяковской галерее, в музее-усадьбе А. П. Чехова, в Государственном историческом музее, на Старом Арбате и во многих других культурно-исторических местах.

От увиденного в Москве у ребят захватывало дух, и переполняли эмоции и гордость за наш народ, памятники культуры и зодчества, за невероятные разработки, достижения науки и техники.

Эта поездка запомнится им на всю жизнь, и будет толчком к победам в новых проектах и конкурсах. Пожелаем удачи нашим талантливым детям — Антону Дадяну и Юлии Емельяновой!

Петросян М.С., режиссёр народного Театра юного зрителя Георгиевского городского Дома культуры МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.