В Георгиевском сельском Доме культуры состоялась необычная экскурсия для учеников 6 класса МБОУ СОШ № 16
Ученики 6 «А» класса МБОУ СОШ №16 стали главными героями интерактивной экскурсии по учреждению и его творческим коллективам. По легенде мероприятия, из Дома культуры внезапно исчезла главная ценность — Радость. Чтобы вернуть ее на сцену и за кулисы, ребятам предстояло пройти непростой путь, вооружившись лишь своей смекалкой и любознательностью. Экскурсия превратилась в квест: школьникам нужно было передвигаться по специальным игровым точкам, где их встречали специалисты учреждения. На каждой станции юных гостей ждал не просто рассказ о деятельности коллектива, а полное погружение в творческий процесс. После каждого такого мини-мастер-класса наставники давали командам творческое задание.
Шестиклассники должны были применить полученные знания на практике. За каждое успешно пройденное испытание ребята получали не грамоты и не сладкие призы, а символические ингредиенты для создания особого «Эликсира азарта». Собрать полную коллекцию оказалось непросто: задания требовали настоящей командной работы, умения слушать друг друга и быстро принимать решения.Финальная точка маршрута привела класс в зрительный зал. Объединив все собранные компоненты у импровизированного волшебного котла, дети под руководством ведущего совершили обряд возвращения радости. Символическое зелье сработало мгновенно.Для многих шестиклассников этот визит стал открытием. Они увидели, что сельский Дом культуры — это не просто здание для проведения праздников, а живой организм, место силы, где каждый может найти занятие по душе.
По итогам экскурсии многие ученики всерьез заинтересовались возможностью записаться в кружки. Главный итог дня был очевиден: Радость вернулась в стены дома культуры вместе с увлеченными глазами детей, звонким смехом и бурными аплодисментами.
Бутакова И. Ю., специалист по жанрам творчества Георгиевского СДК МБУК «ГЦКС»































