МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Терроризм — угроза обществу

Терроризм — постоянный спутник человечества, который относится к числу самых опасных и труднопрогнозируемых явлений современности, приобретающих все более разнообразные формы и угрожающие масштабы. Беседы с детьми об этой острой и злободневной проблеме глобальной значимости всегда остаются актуальными в современном обществе.
11августа в Александрийском сельском Доме культуры МБУК «ЦКС ГГО» руководитель кружка декоративно-прикладного искусства «Вдохновение» Екатерина Николаевна Кондаурова провела такую беседу, целью которой было объяснить детям, что такое терроризм и чем он опасен, как ведётся борьба с терроризмом, а также познакомить детей с общими рекомендациями для граждан по действиям при угрозе совершения террористического акта и с памяткой «Что делать при обнаружении подозрительного предмета».
Ребята активно участвовали в беседе, опираясь на знания, полученные в школе и семьях. В конце беседы Екатериной Николаевной были предложены ситуации, в которых дети отрабатывали алгоритм действий при обнаружении подозрительных лиц и предметов.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.