МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

Театрализованный концерт «Великие герои нашей Родины во все времена»

Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных бомбами домов, не знаем, что такое нетопленое жилище и скудный военный паёк. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Для нас война — история…

​ ​ ​ 28 апреля, в рамках смотра-конкурса, посвященного Году культурного наследия народов России, на лучшее учреждение культурно-досугового типа Георгиевского городского округа, Новомихайловский сельский Дом культуры МБУК «ЦКС ГГО» представил на суд жюри театрализованный концерт «Великие герои нашей Родины во все времена».

​         Первой на сцене появилась картина с сидящим у костра пожилым человеком, с которым завел беседу молодой парень, уклоняющийся от службы в армии. Старик решил рассказать парню истории людей, которые думали по-другому, для которых долг, честь, совесть, любовь к своей Родине — не пустые слова. Режиссером театрализованного представления выбрана интересная форма рассказа о подвигах российских героев во времена. Так, у импровизированного костра друг за другом появлялись герои от Невской битвы до Чеченской войны.

​ ​ ​        В концерте приняли участие коллективы художественной самодеятельности Новомихайловского СДК. В исполнении танцевального коллектива «Драйв» (руководитель Федосеева Д.Э.) зрителям были представлены номера «Синева», «Верните память», «Рота, подъём!», «Майский вальс». Участники клуба любителей музыки «Русская душа» (руководитель Федосеева Д.Э.) исполнили песни «Катюша» и «Вперед, Россия!». Театрализацию представил кружок «Эмоция» (руководитель Доева В.В.). Также гостям мероприятия была представлена выставка работ кружка декоративного искусства «Умелые ручки» (руководитель Доева В.В.).

​         В финале главный герой — молодой парень, выразил гордость за свою страну и твердо решил стать достойным славы наших предков. Нет для гражданина России судьбы почетнее, чем служба Родине, защита ее незыблемых границ, защита покоя и мирной жизни наших матерей и детей.

Федосеева Д.Э., заведующий Новомихайловским СДК МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.