МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

«Спасем жизнь вместе!»

  • IMG-20190718-WA0006
  • благодарственное письмо за участие

В целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению, в период с 10 января по 1 июня 2019 года Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Российской Федерации инициировано проведение Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе!».
Конкурс проводился в два этапа: с 10 по 20 февраля 2019 года — региональный этап и с 25 февраля по 1 июня 2019 года — федеральный этап. Каждый желающий мог проявить свои таланты и высказать личную позицию по отношению к незаконному обороту наркотиков и здоровому образу жизни в одной из трех номинаций:
— «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»;
— «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;
— «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».
В состав конкурсных комиссий вошли представители МВД России, Минздрава России, Минобрнауки России, Минкультуры России, Минспорта России, Минкомсвязи России, Роспечати, Росмолодежи, специалисты-наркологи и общественники.
В конкурсе приняли участие представители различных ведомств: образование, культура министерство внутренних дел, социальная политика электронные и печатные СМИ, некоммерческие организации, молодежные волонтерские движения из различных субъектов Российской Федерации.
Георгиевский городской округ в конкурсе представляла творческая работа «Дороги судьбы» ведущего методиста клубных учреждений муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа» Олеси Емельяновой.
По итогам конкурсной комиссии в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» Олеся Емельянова награждена Благодарственным письмом Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ставропольскому краю за активное участие в конкурсе, которое торжественно вручил начальник отдела по незаконному обороту наркотиков Георгиевского городского округа Виталий Александрович Масютин.
Данный конкурс имеет огромное социальное значение. Ведь пропаганда здорового образа жизни является неотъемлемой частью воспитания подрастающего поколения. Здоровая молодежь – счастливое будущее нашей страны.
Наталья Воронина, ведущий методист клубных учреждений МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.