МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

СКДНТ зажигает Звезды

Ставропольский краевой Дом народного творчества с 16 августа по 27 сентября 2021 года проводил региональный многожанровый онлайн –конкурс дуэтов «Две звезды». К участию приглашались творческие дуэты: дети и взрослые, семейные дуэты, педагог и ученик, руководитель и участник коллектива, возраст участников не был ограничен. В конкурсе приняли участие 126 дуэтов с общим числом участников 252 человека из 27 территорий Ставропольского края. Для оценки конкурсных выступлений было сформировано Жюри, в состав которого вошли заслуженные деятели культуры и искусства Ставропольского края. Конкурс проходил по пяти направлениям: театральное творчество, вокал, цирковое искусство, хореография, инструментальная музыка.
Георгиевский городской Дом культуры достойно представили творческие дуэты:
Диплом Лауреата 3 степени
Меликян София и Саркисян Милена участницы студии сценической речи «Сила слова» руководитель Петросян Марина Сергеевна @tyuz_georgievsk с отрывком из стихотворения «Разноцветная семейка»
Диплом Лауреата 2 степени
Дуэт Фисенко Константин и Фисенко София участники народного детского народно-сценического ансамбля казачьей песни «Росинка» @ansamblirossiankarocinka
руководитель Подосинина Ирина Анатольевна @podosinina_irina аккомпаниатор Васильцов Сергей Борисович @vasiltsovsergei2020

Руководители и участники клубных формирований Урухского сельского Дома культуры активно принимают участие во всех фестивалях, конкурсах, акциях, которые проводит СКДНТ, это онлайн конкурс не стал исключением.

Мы поздравляем наших участников и лауреатов конкурса: номинация Вокал: дуэт Потапова Тамара и Кравченко Пегалче, с песней «Вдовы России», лауреат 3 степени; дуэт Бебешко Елена и Гукасян Наталья, с песней «И пусть весь мир подождет», лауреаты 2 степени.

Номинация Цирковое искусство: дуэт Стадник Александр и Стадник Анастасия, Диплом 1 степени; дуэт Гашкова Елизавета и Значков Михаил, лауреат 2 степени; дуэт Стадник Елизавета и Стадник Анастасия, Диплом 1 степени.

Творческие достижения участников кружка «Вдохновение», под чутким руководством мастера художественного слова Олейник Ирины Владимировны, стали неотъемлемой частью культурной жизни станицы Лысогорской. Кружковцы принимают активное участие во всех мероприятиях, проводимых в Лысогорском сельском Доме культуры. Выступают на конкурсах и фестивалях, получая на них высокую оценку жюри.

В сентябре 2021 года на региональном многожанровом конкурсе дуэтов «Две звезды» г. Ставрополь, в номинации «Учитель и ученик» Олейник И.В и Ниазян Анна получили диплом лауреата 2 степени за прочтение стихотворения К. Симонова «Жди меня».

С этим же творческим номером в марте на открытом Всероссийском интернет-фестивале «Счастье есть», который проходил в Минеральных водах, дуэт получил диплом лауреата 1 степени. На ежегодном международном  фестивале конкурсе детского и юношеского творчества «Выше радуги», проходившем в Ростове-на-Дону, жюри под председательством хореографа-режиссера, постановщика всероссийских и международных учебно-развлекательных программ, постановщика шоу совместно с каналом MTV «Аrt Fashion», главного постановщика шоу «Мистер мира», автора и организатора проекта «Международная Олимпиада красоты и талантов», автора программы по раскрытию актёрских способностей и выразительному танцу «Рождённые танцевать» Соловьёвой А.В. присудили  Олейник И.В. и Ниазян Анне высшую награду Гран-При.

Поздравляем ребят и их руководителей с заслуженными наградами. От души желаем всем всегда быть на высоте своих возможностей, своих талантов, своих способностей, своего мастерства!

 

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.