МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Русь, Россия, Родина моя…

10 июня, в преддверии одного из главных праздников нашей страны — Дня России, сотрудниками Георгиевского сельского Дома культуры МБУК «ЦКС ГГО» и Георгиевской сельской библиотеки №16 для воспитанников пришкольного лагеря была проведена литературно-игровая программа «С любовью и верой в Россию».

Ведущие рассказали о том, что Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Дети активно принимали участие в беседе, рассуждали о Родине и патриотизме.

Интересной стала наглядная информация о символах российской государственности — флаге, гербе и гимне. Дети приняли участие в конкурсе «Собери пазл» — герб, «Разгадай загадки» о флаге и торжественно исполняли гимн Российской Федерации. Вспомнили и неофициальные символы России – Красную площадь, Кремль, кремлевские куранты, березку, матрешку и др.

Ребята активно принимали участие в викторине «Наша Родина — Россия», отвечая дружно на вопросы: как называется самый главный город страны, что обозначают цвета российского флага, как зовут человека, который любит свою Родину, вспоминали пословицы о Родине, отгадывали загадки.

Красочным дополнением к литературно-игровой программе стало виртуальное путешествие по Золотому кольцу России.

Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Крячкова М.В., художественный руководитель Георгиевского СДК «МБУК ЦКС ГГО».

 

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.