МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

Премьера спектакля «Город Ангелов»

30 ноября в Георгиевском городском Доме культуры МБУК «ЦКС ГГО» состоялась премьера спектакля «Город Ангелов» (автор пьесы и режиссёр Марина Петросян) народного Театра юного зрителя для подростков и молодёжи в память о детях, погибших в г. Беслане.
Спектакль поставлен по воспоминаниям школьников, которые три дня находились в заложниках у террористов в спортзале школы, об их страхе перед смертью, о горе и боли за убитых родных и близких, об их мечтах о будущей жизни… Бесланская трагедия, унесшая из жизни более трёх сотен детей и взрослых, навсегда останется в памяти нашего народа.
Пришедшие на премьеру учащиеся городских школ №3 и №7, родители, родственники и коллеги сосредоточенно и вдумчиво смотрели на происходящее на сцене. И, если в начале спектакля было всё как обычно в жизни, счастливый день 1 сентября, то в дальнейшем события были очень трагические, которые показывали, как может в один миг измениться наша жизнь, в прямом и переносном смысле, от рук террористов.
Никто из зрителей в зале, ни дети, ни взрослые не остались равнодушными. Плакали все… В конце показа в зале повисла тишина. И только после долгой паузы зазвучали аплодисменты. Зрители скандировали актёрам: «Спасибо!!!». Это была наивысшая оценка проделанной работы.
Как принято, после премьеры всем актёрам были вручены цветы. Родители, бабушки, дедушки и преподаватели со слезами на глазах благодарили актёров, школьники становились в очередь сфотографироваться с героями спектакля.
Своей режиссёрской работой мне хотелось найти отклик в сердцах наших зрителей… Мне кажется, это случилось… Даже более того, чего мы ожидали. Спасибо всем огромное – нашим талантливым актёрам и нашим замечательным зрителям!
М.С. Петросян, режиссёр народного Театра юного зрителя.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.