МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

Представление «Алиса спасает лето в стране чудес»

  • DSC_0452
  • DSC_0567
  • DSC_0513
  • DSC_0522
  • DSC_0534
  • DSC_0540
  • DSC_0569

31 мая в Георгиевском городском парке состоялось театрализованное представление «Алиса спасает лето в стране чудес» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Такое мероприятие проходит не впервые: уже по сложившейся традиции каждый год МБУК «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа» и артисты Городского Дворца культуры устраивают для «особенных» детей подобный праздник. Ведь, как известно, музыкально-театральное искусство является уникальным и эффективным средством художественно-эстетического воспитания, коррекции поведения, развития способностей детей с ограниченными возможностями здоровья. Участие в различных видах досуговой деятельности – это необходимое условие самоутверждения и интеграции детей с ОВЗ в общество Музыкальный театр помогает ребятам адаптироваться, социализироваться и самореализовываться.
Вместе с главными героями сказки Алисой, Шляпником и Кроликом ребята искали Солнышко, спрятанное злой Красной королевой. Но, как и в любой сказке, добро всегда побеждает зло. И, в итоге, Солнышко нашлось и лето было спасено.
Хочется отметить, что в Городском Дворце культуры в народном хореографическом ансамбле «Озорные каблучки» под руководством Оксаны Васильевой занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья. И сегодня на сцене в парке воспитанники Оксаны Геннадьевны — Олеся Ткаченко и Юлия Литвинова, с успехом исполнили танцевальные композиции «Хорошие девчата» и «Казачий пляс», заслужив бурные аплодисменты.
Подобные мероприятия очень важны в социальном плане, потому что они делают видимыми проблемы людей, которым не помешает поддержка и помощь.
Ирина Войтковская, ведущий методист Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО»

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.