МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Праздничный концерт «И снова май, салют и слёзы…»

День Победы – один из самых значимых и светлых общенациональных праздников для миллионов людей.
24 апреля в рамках краевой акции «Фронтовые бригады «Zа Победу!», концертно-фронтовая бригада Минераловодского городского округа выступила в Подгорненском сельском Доме культуры МБУК «ЦКС ГГО» с праздничным концертом «И снова май, салют и слёзы…».
Концертную программу артисты творческой бригады открыли трогательными письмами с фронта, затем великая песня «День Победы» напомнила современным зрителям о победе в Великой Отечественной войне. Песни и танцы переносили зрителя в те годы, в которых фронтовые бригады военных лет бесстрашно посещали места самых жестоких боёв с концертами, поднимая боевой дух бойцов и согревая их души своим теплом. В программе звучали незабываемые песни, слова которых зрители подпевали артистам. Участники акции пели песни военных лет и танцевали победный вальс за себя и за тех, кому не суждено было разделить радость победы. «Фронтовые бригады» напоминают всем о той радости, которую ощутили люди, узнав об окончании войны.
Среди зрителей были жители разных поколений и всех объединяло чувство патриотизма, что очень важно в преемственности поколений.
Около 200 человек смогли насладиться выступлением концертно-фронтовой бригады. Замечательные и трогательные танцевальные композиции никого из зрителей не оставили равнодушными. Финальным аккордом стало общее исполнение артистов песни военных лет «Бессмертный полк», после чего долго не смолкали аплодисменты.
В заключение выступления на сцену была приглашена Ковалева Наталья Ивановна, заместитель начальника управления культуры и туризма администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края, которая поблагодарила участников концертной программы за патриотический концерт и вручила благодарственное письмо.
Н.В. Чукунова, заведующий Подгорненским СДК МБУК «ЦКС ГГО».
Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.