МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

Познавательная программа «Жизнь и творчество Рахманинова»

21 марта 2023 года в Балковском сельском Доме культуры МБУК «ЦКС ГГО» на познавательной программе «Жизнь и творчество Рахманинова» ребята познакомились биографией великого композитора С.В. Рахманинова, соприкоснулись с его творчеством.
Художественный руководитель Курбанова Виктория Александровна подготовила интересные факты о жизни и творчестве Сергея Рахманинова, о важнейших событиях, произошедших в жизни композитора, повлиявших на его творческую судьбу.
В ходе мероприятия присутствующие прослушали бессмертные шедевры С.В. Рахманинова в исполнении известных современных пианистов, а также пианистов прошлого столетия.
Рассказ об уникальном музыканте был основан на личных воспоминаниях самого С.В. Рахманинова, а также на мемуарной и эпистолярной литературе его современников. Жизнь, наполненная взлётами и падениями: феерическое начало пути и два тяжелейших творческих кризиса, дружба с гениальным русским басом Ф.И. Шаляпиным, прошедшая через всю их жизнь, эмиграция и мучительная ностальгия по Родине.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.