МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Познавательная программа «Антитерроризм – детям»

  • DSCN1267
  • DSCN1268
  • DSCN1271
  • DSCN1272

22 октября в Георгиевском сельском Доме культуры была проведена познавательная программа для учащихся 7 — 8 классов МБОУ СОШ № 16 станицы Георгиевской «Антитерроризм – детям».
В ходе мероприятия дети и подростки узнали о таких страшных и опасных явлениях, как терроризм и экстремизм. Говорилось и о том, что террористы – это люди, которые захватывают заложников, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие против невинных людей, о том, что терроризм – это зло против человечества и от него не застрахован никто. Учащиеся были ознакомлены с мерами предосторожности, и прежде всего с тем, что делать и как себя вести в критической ситуации и как её избежать. Также до сведения зрителей была доведена информация о том, что может указать на наличие взрывных устройств и по каким признакам можно определить в массе людей террориста. Далее зрителям был продемонстрирован учебный фильм, подготовленный Институтом криминалистики совместно с ФСБ России «Терроризм: как не стать его жертвой».
Закончилось мероприятие раздачей подробных инструкций к действиям в экстремальных ситуациях, в том числе, как себя вести, если попал в заложники к террористам.
Т.И. Кашаева, заведующий Георгиевским СДК.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.