МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Познавательная игра «Что за прелесть эти сказки»

Сегодня, 9 февраля, специалистами Городского Дворца культуры Строковой Валентиной Николаевной и Васильевой Анной Сергеевной для учеников 3 «В» класса МБОУ СОШ № 3 им. П.М. Однобокова г. Георгиевска (классный руководитель Фадеева Л.Л.) была проведена познавательная игра «Что за прелесть эти сказки», посвящённая памяти А.С. Пушкина.

Родился великий русский поэт и писатель 6 июня 1799 года в Москве в дворянской семье. В жизни приходилось не раз побывать в сложных ситуациях, но он никогда не переставал писать, и с каждым разом произведения становились лучше. А 8 февраля 1837 года он стрелялся на дуэли с французом Дантесом, где был смертельно ранен и скончался 10 февраля. Александр Пушкин еще при жизни стал великим поэтом. Его стихи и множество других произведений известны по всему миру и переведены на множество языков.

Сказки остаются одним из любимых народных жанров. В сегодняшней игре ребята было узнали много интересного о стихотворных сказках Пушкина. В игре участвовал весь класс, и у нас набралось целых 6 команд. Команды назвали себя: «Арбузики», «Друзья», «Львы», «Пандочки», «Забивнушки» и «Арабики-милики». Её участников ожидали занимательные вопросы.  Игра проходила очень активно. Викторина включала в себя 4 тура, где каждый мог проявить свою эрудицию и смекалку. Все команды были великолепны. Игра была увлекательной, прошла очень весело, оставив только положительные эмоции.

Поздравляем ребят! Надеемся еще не раз увидиться!

Валентина Строкова, ведущий методист Городского Дворца культуры «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.