МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

«Помнить, чтобы жизнь продолжалась»

  • 20180903_122514
  • 20180903_122601
  • FullSizeRender-03-09-18-07-23-1
  • FullSizeRender-03-09-18-07-23-2
  • FullSizeRender-03-09-18-07-23-3
  • IMG_4228
  • IMG_20180903_113505
  • IMG_20180903_114023
  • IMG_0445
  • DSCN0079
  • DSCN9163 (1)
  • IMG-20180903-WA0029
  • 20180903_091122
  • 20180903_091147
  • 20180903_100442
  • IMG-20180903-WA0034

На территории Георгиевского городского округа прошла акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Помнить, чтобы жизнь продолжалась».
В Городском Дворце культуры рабочий день начался с минуты молчания и митинга «Нет терроризму», памяти жертв терроризма.
В Георгиевском городском Доме культуры состоялись: показ ролика посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом, беседа «Страшная тайна сломанных людей», показ короткометражного фильма «Входящее сообщение». На мероприятии присутствующие получили памятки «Как понять, что тебя вербуют в ИГИЛ?».
В Краснокумском СДК были показаны видеоролики: памяти Беслана и антитеррористической направленности. Перечислены хроники террористических актов в России и их жертв. Состоялась Минута молчания памяти жертв терроризма. Прошли акции «Голубь мира», «Молодежь против террора». Детский вокальный коллектив «Музыкальное созвездие» исполнил песни «Мир без войны» и «Хрустальный звон».
В Новозаведенском СДК прошел кинопоказ документального фильма «Терроризм за кадром». Работники ДК пригласили на мероприятие главу территориального отдела по работе с населением В.А. Ларину и участкового В.А. Ошкина. Зрителями показа были учащиеся Новозаведенской СОШ №23.
В Незлобненском СДК прошла акция памяти жертв терроризма «Имя трагедии». В акции приняли участие учащиеся школ ст Незлобной, родители, представители общественности. Сотрудники Незлобненского СДК продемонстрировали видеоролик антитеррористической направленности, а также представили литературно-музыкальную композицию «Ангелы Беслана», где рассказывалось о событиях трех страшных дней в школе Беслана. Звучали записи П. Прудникова «Реквием» и песня «Мама очень хочется пить». Дети слушали, затаив дыхание. У многих наворачивались слезы. В память о погибших горели свечи. В завершении мероприятия, присутствующие почтили память всех погибших невинных жертв в террористических актах минутой молчании.
В Новоульяновском СДК состоялась беседа «Что такое терроризм». Дети узнали, о понятии «терроризм», о том, как надо вести себя в школе и других общественных местах при угрозе совершения теракта. Беседа сопровождалась показом антитеррористических видеороликов с дальнейшим обсуждением. Погибших в терактах почтили минутой молчания и в память о них были выпущены в небо белые шары.
В Александрийском СДК состоялось мероприятие, посвященное «Памяти жертв в Беслане». Были приглашены учащиеся СОШ №24 им. И.И. Вехова и специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната №7. Участники студии художественного слова «Вдохновение» прочитали стихотворения «Посвящается трагедии в Беслане», «Беслан». Для ребят был показан документальный фильм «Город маленьких ангелов». В память об этой трагедии, учащиеся и жители станицы запустили в небо белые воздушные шары.
В Лысогорском СДК прошел митинг, посвященный «Дню солидарности в борьбе с терроризмом» для учащихся МБОУ СОШ №15 им. А.З. Потапова.
В Подгорненском СДК состоялся гражданский форум «Много голосов — один мир».
В Георгиевском СДК провели вечер-реквием «Памяти жертв террора» и акцию «Дети как миротворцы».
В Приэтокском СДК прошел урок гражданственности «Терроризм не имеет границ».
Сотрудники Урухского СДК провели урок мужества «Как не стать жертвой теракта» и конкурс рисунков «Нам нужен мир».
Работники Балковского СДК провели в МКОУ СОШ № 28 п. Балковский мероприятие «Город Ангелов». Учащимся были показаны видео фильм «Терроризм за кадром» и ролик «Наша планета — наш дом» антитеррористической направленности. Были розданы листовки антитеррористической безопасности. В завершении часа памяти участники почтили минутой молчания жертв терроризма.
В Обильненском СДК учащиеся средней школы № 21 им. И.С. Давыдова и многочисленные жители села пришли почтить память погибших в этой страшной трагедии в г. Беслане. В литературно-музыкальной композиции прозвучало стихотворение автора очевидца «Мне не забыть тех страшных дней», которое прочитала Анна Мячина, а Ксения Толокольникова исполнила песню «Ангелы». В память о погибших зажгли поминальные свечи, которые в траурной танцевальной композиции вынесли на сцену воспитанники танцевального коллектива «Конфетти». В заключении мероприятия все присутствующие вышли на площадь и выпустили в небо белые шары со словами: «Мы помним! Мы скорбим!».
Коллектив МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.