МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Показ фильма «Баллада о солдате»

Накануне Дня защитника Отечества, в рамках марафона патриотических кинолент «Баллада о солдате», призванного показать мужество, доблесть и отвагу настоящих защитников своей Родины, 22 февраля в Городской Дворец культуры были приглашены для просмотра фильма «Баллада о солдате» ученики 3 «А» класса МБОУ СОШ №1 им. А.К. Просоедова (классный руководитель Медведева В.В.). Снят фильм режиссером Григорием Чухраем много лет назад, но он и поныне остается лучшим произведением мастера. Он вошел в золотой фонд кинематографа, с триумфом обойдя экраны планеты, как один из самых лиричных и светлых фильмов. Лента посвящена светлой памяти участников Великой Отечественной войны.
Шесть суток, десять встреч. Молодой солдат Алеша Скворцов получил за подбитый вражеский танк отпуск прямо посреди войны. В планах – побыть дома, починить крышу и обнять мать, но успеть все невозможно. Алеша снова уходит на фронт, уже навсегда.
Обсудили с ребятами важные моменты из фильма, которые больше всего запомнились. Все смотрели очень внимательно и, конечно, не остались равнодушны к поступкам героя.
Очень важно рассказывать о подвигах людей, которые шли в бой, отдавая все силы для защиты граждан своей страны, прогоняя злейшего врага с нашей родной земли и о тех, которые шли в бой, да так и не вернулись.
«Баллада о солдате» – действительно памятник всем фронтовикам.
Валентина Строкова, ведущий методист Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.