МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Под флагом единым

  • _MG_8457
  • IMG-20180822-WA0024
  • image (7)
  • Шаумяновский СДК
  • ГДК 2
  • Краснокумский СДК
  • ГДК 1
  • 20180822_093226

День флага нынче отмечает,
Вся Русь, без края и конца,
И каждый твердо величает,
Сей символ – гордостью венца.
Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник важен и дорог каждому россиянину.
В станице Подгорной была проведена детская игровая программа «Триколор», ребята поучаствовали в викторине, эстафете «Кто быстрей доставит флаг», закончилась игровая программа вручением сладких призов для всех участников. Все песни в исполнении казачьего ансамбля «Стерх» и солистов вокальной студии «Премьера» были посвящены России, флагу, Родине. Закончился праздник общим флэш-мобом участников концерта и зрителей.
Сотрудники Незлобнеского СДК совместно с библиотекарями МКУК «МЦБС ГГО» провели квест-викторину «Белый, синий, красный». Активное участие в программе мероприятия приняли творческие коллективы: танцевальный коллектив «Непоседы», вокальная группа «Меломаны», солисты вокальной группы «Звездочки», ритм-группа барабанщиков.
Все участники этого мероприятия получили памятные сувениры с символикой Государственного флага РФ.
Гордо реял российский триколор и на летней площадке праздничного мероприятия Новоульяновского СДК, которое собрало активных жителей села, детей и подростков. Сотрудниками СДК была подготовлена спортивно познавательная программа, в рамках которой участники мероприятия состязались в познавательных и веселых играх и эстафетах, где показали свою спортивную подготовку, и доказали, что растут достойной сменой.
Участники художественной самодеятельности Шаумянского СДК провели акцию «Цвета флага из цветов», в ходе которой дети выкладывали триколор из самостоятельно изготовленных цветов.
В Новозаведенском СДК прошла праздничная программа «Российский триколор». Гостями данного мероприятия были дети из детского сада №5 «Яблочко». Ребята через игру приобщались к истории национального флага России, отвечали на вопросы, мини-викторины, отгадывали загадки.
В заключении мероприятия дети отправились в зрительный зал для просмотра мультфильма «Сказка о том, как Петр-царевич цвета для флага российского искал».
Большой праздничный концерт прошел на площади Победы в Георгиевске. В Балковском СДК была проведена программа для детей. В Краснокумском СДК состоялся театрализованный концерт. В Лысогорском СДК для самых юных жителей прошел благотворительный показ мультфильма «Мы живём в России». В Крутоярском СДК состоялась игровая программа «День Российского флага». В Александрийском СДК прошел праздничный концерт «Флаг России –гордость России».
Флаг Российской Федерации – это один из главных символах государства, это и история страны, и ее сегодняшний день. Они выражают особенности исторического пути страны, ее отличительные черты в ряду других стран. День флага РФ – это праздник всей страны.
Наталья Воронина, методист МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.