МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

Патриотическое мероприятие «Поклон и память поколений»

Ежегодно посёлок Новоульяновский отмечает свой день освобождения от немецко-фашистских захватчиков. 10 января 2023 года состоялось патриотическое мероприятие «Поклон и память поколений».
Участниками мероприятия являются школьники, жители посёлка. Уже на протяжении многих лет в этот день, именно к 10 часам, подходят в мемориалу Славы, т.к. число и время мероприятия ежегодно одно и то же.
10 января 1943 года навечно останется в памяти жителей посёлка. Ведь память учит и призывает, убеждает и предостерегает, вот потому мы так свято чтим память тех погибших односельчан, кто не жалея ни сил, ни жизни боролся за Победу. Наш мемориал Славы олицетворяет память 80-ти односельчан, не вернувшихся с войны, но которых уже тоже нет с нами.
Своё отношение к 80-летию освобождения посёлка от немецко-фашистских захватчиков высказали начальник Ульяновского территориального отдела по работе с населением управления по делам территорий администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края Селина Н.Ю., председатель совета ветеранов Булгакова Т.М., депутат Думы ГГО Горелов Я.Л., заведующий Новоульяновским СДК Ларченко Л.М., старший библиотекарь Новоульяновской сельской библиотеки №21 Ильина О.А. Стихи о Великой Победе читали Дурнева Лидия и Рамазанов Джамал.
Почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. К подножию памятника возложили алые гвоздики.
И сегодня же у памятника была проведена беседа, в рамках патриотической акции «Мы вместе», о специальной военной операции на Украине. Школьники, учителя МБОУ СОШ № 25 п. Новоульяновского, жители посёлка выстроились в форме буквы «Z», держа в руках этот символ.
Ларченко Л.М., заведующий Новоульяновским СДК МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.