МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Патриотическое мероприятие «Подвиги павших не будут забыты»

Есть в истории Георгиевского городского округа даты и события, о которых должен знать каждый его житель, помнить о них и передавать потомкам.
Таким днём является 10 января.
10 января 1943 года наши доблестные воины Советской армии освободили Георгиевскую землю от немецко-фашистских захватчиков. 5 месяцев немецкого ига (с августа 1942 года по январь 1943 года) вынесли на себе жители округа.
Сегодня в поселке Падинском у памятника «Солдат Победы» состоялось патриотическое мероприятие «Подвиги павших не будут забыты», посвященное 80-й годовщине освобождения Георгиевского округа от немецко-фашистских захватчиков.
На мероприятие собрались учащиеся старших классов МКОУ СОШ №27, учителя, работники Крутоярского сельского Дома культуры МБУК «ЦКС ГГО».
Сегодня мы вспоминаем о событиях тех грозных лет, о пяти месяцах ужаса и страшных зверств, которые устраивали фашисты на Георгиевской земле.
А также о подвигах солдат и простых людей, которые день за днём, ценой неимоверных усилий, приближали Победу.
Для нас очень важно знать и помнить имена тех, кто сражался, отдал свою жизнь, здоровье, потерял родных и близких. Мы должны знать, что они сделали для нас. Мы должны жить так, чтобы наша жизнь была достойна их смерти.
Память о земляках, кто защищал нашу Родину, не жалея своей жизни, почтили минутой молчания и возложением цветов к памятнику «Солдат Победы».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.