МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Патриотический митинг у мемориала «Журавли» станицы Георгиевской

9 мая в станице Георгиевской у мемориала памяти погибшим станичникам «Журавли» состоялся торжественный митинг, посвященный 78-й годовщине со Дня Победы советских войск над фашистской Германией. Почтить память погибших и выразить свою благодарность ветеранам Великой Отечественной войны собрались ветераны трудового фронта, представители организаций, школьники, жители и гости станицы.
На мемориальную площадь торжественным строем вошел «Бессмертный полк». В руках учащихся МБОУ СОШ №16, гостей и жителей станицы были портреты погибших односельчан. 399 человек не вернулись назад к своим семьям, сложив головы на полях сражений за мир на Земле.
На митинге присутствовали ветераны, работники тыла и почетные гости, они торжественно возложили к Вечному огню цветы.
Начальник территориального отдела по работе с населением Георгиевского городского округа Михаил Александрович Кашаев поздравил всех гостей и жителей станицы с праздником Победы. В своем поздравлении он отметил и ныне призванных односельчан, выполняющих свой долг в Украине, вручил семьям мобилизованных станичников официальные поздравления губернатора Ставропольского края В.В. Владимирова.
Финалом митинга была строевая маршировка учащихся МБОУ СОШ №16.
Знаменная группа состояла из выпускников 11 класса, а в почётном карауле стояли казаки Георгиевского хуторского общества.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.