МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Патриотический час «Мы — патриоты, мы дети России»

Сегодня, 3 октября 2022 года, ведущий методист Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО» Валентина Строкова с участниками клубного формирования «Спортивная акробатика» подготовила и провела патриотический час «Мы — патриоты, мы дети России».
Валентина Николаевна рассказала о стране, в которой мы живем, о её величии, что значит быть патриотом своей страны и для чего это нужно.
Говорили о том, что наша страна крупнейшее государство в мире, как она красива и богата, как обширна ее территория, разнообразна природа, но главное богатство страны – это люди.
Патриотизм начинается с любви к малой Родине, к своему городу, селу, к дому, где рос, к улицам, по которым делал первые шаги. Говорили и о уважении к истории и культуре своей страны, готовность встать на её защиту. Очень важно знать свою историю, чтобы быть сильней и понимать, что своей страны не стоит стыдиться.
Без патриотизма проявляются худшие качества человека — равнодушие, эгоизм, индивидуализм, цинизм, немотивированная агрессия, неуважение к государству, а самое худшее — это то, что со временем патриотизм превращается в национализм и обостряются национальные вопросы. 
Беседа произвела на ребят сильное впечатление. Такой увлекательный, тёплый и проникновенный разговор о России и русском народе, о дружбе между народами поможет воспитать патриотов, уважающих и знающих нашу многонациональную Россию. Будем ждать ребят на не менее интересные темы.
Желаем всем мирного неба над головой!
Валентина Строкова, ведущий методист Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.