МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

Патриотический час «Моя Родина — Россия»

1 ноября 2022 года художественный руководитель Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО» Васильева А. С. в с участниками народного хореографического ансамбля «Озорные каблучки» (балетмейстер Васильева О. Г.) провела патриотический час «Моя Родина — Россия», целями и задачами которого являлись: усиление патриотических качеств, расширение кругозора, а также повышение интереса к истории Отечества.
В начале встречи Анна Сергеевна вместе с детьми прослушали песню В. Баснера на стихи М. Матусовского «С чего начинается Родина?». Далее Анастасия Гужва и Василиса Гененко продекламировали стихотворения о России. А в завершение мероприятия все участники поиграли в «Рассыпавшиеся пословицы».
Наше Отечество, наша Родина – матушка Россия. Отечеством мы зовём Россию потому, что в ней жили испокон веков отцы и деды наши. Родиной мы зовём её потому, что в ней мы родились, в ней говорят родным нам языком и всё в ней для нас родное; а матерью – потому, что она вскормила нас своим хлебом, вспоила своими водами, выучила своему языку.
Анна Васильева, художественный руководитель Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.