МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

Патриотическая акция «Zа Россию, Zа мир, Zа наших»

По всей России проходят акции в поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. 21 сентября 2022 года в Городской библиотеке №2, расположенной во Дворце культуры МБУК «ЦКС ГГО», художественный руководитель Городского Дворца культуры Васильева А.С. с детьми клубных формирований подготовила и провела гражданственно-патриотическую акцию «Zа Россию, Zа мир, Zа наших».
На столах в читальном зале участники акции нашли и разложили книги в форме буквы Z, посвященные биографии и жизни выдающихся политических и военных деятелей, а также истории России.
Анна Сергеевна рассказала о подвигах российских солдат по освобождению населенных пунктов ЛНР и ДНР, о жителях, которые после долгих дней в укрытиях и подвалах выходят на улицу, встречают российских солдат и получают гуманитарную помощь.
Буква Z означает: «за мир, за Россию, за Президента, за мир на Донбассе». Это символ солидарности нашего общества, символ единства.
Под флагом великой страны, наш Президент последовательно и понятно отстаивает интересы России. Враги нашей страны ошиблись, думая, что эти события разобщат нас. Но трудности всегда сближали наш народ. Сегодня, как никогда, мы единое целое. Через новые испытания, через дым и пламя сражений вновь идут солдаты России, заслонив собой свой народ, своих братьев и сестёр Донбасса.
Акция была социально значимым событием, рассказывающей о подвигах наших солдат в борьбе с нацистами на территории Украины. Потому что знать историю – значит быть патриотом, думающей и свободной личностью, которая умеет ориентироваться в современном изменчивом мире, которой не безразлично все, что сейчас происходит и что произойдет в будущем.
Анна Васильева, художественный руководитель Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.