МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Патриотическая акция «Мы – за мир!»

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения, а также в поддержку российских военнослужащих, участвующих в СВО на Украине, сегодня в Георгиевском сельском Доме культуры МБУК «ЦКС ГГО» прошла акция «Мы – за мир!».
Совместно с работниками Георгиевской сельской библиотеки №16 ребят ознакомили с примерами героизма и мужества представителей разных поколений защитников Отечества. Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, вставали на защиту своей Родины и ее интересов.
Говоря о героизме нашего народа, нельзя не упомянуть Великую Отечественную войну, победа в которой стала ярчайшим примером героизма народов Советского Союза, благодаря чему удалось переломить немецкий натиск и уничтожить фашизм. Но сейчас появилась новая угроза для нашей страны – украинский неонацизм. Тысячи наших соотечественников сражаются с этим злом с оружием в руках, чтобы защитить Россию от надвигающейся угрозы.
Этим мероприятием мы выражаем поддержку российским военным, которые сейчас находятся на территории Украины. Они должны знать, что народ России горячо болеет за них.
Мирное время – это благо, дающее возможность стабильно жить: учиться, работать, создавать семьи, реализовывать свои планы, расти духовно и нравственно. Этот день послужил ярким напоминанием о том, что самое ценное в жизни — САМА ЖИЗНЬ!
Тамара Кашаева, заведующая Георгиевским СДК МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.