МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Памяти подвига и героизма станичников посвящается!

18 марта 2020 года в России стартовала Международная акция «Сад памяти», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, началась высадка деревьев в память о 27 миллионах погибших во время Великой Отечественной войны
27 миллионов живых памятников. Рощи и парки, аллеи и целые леса появились за пять месяцев в нашей стане и еще в 49 государствах. Миллионы погибших в Великой Отечественной — солдаты и мирные жители, узники концлагерей и жертвы блокады Ленинграда — акция «Сад памяти» про каждого из них.
«Международная акция «Сад памяти» состоялась, она поистине стала народной. За каждым деревом стоит судьба отдельного героя, героя своей семьи.
24 апреля 2021 года на территории Георгиевского городского округа, в станице Георгиевской приняли участие в международной акции «Сад Памяти»:
начальник территориального отдела по работе с населением станицы Георгиевской Георгиевского городского округа Кашаев Михаил Александрович,
Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Бондаренко Елена Вениаминовна, Глава Георгиевского городского округа Зайцев Андрей Владимирович, Председатель Думы Георгиевского городского округа Стрельников Александр Михайлович, учащиеся средней школы №16 станицы Георгиевской.
20 саженцев дерева породы «Липа» были высажены на территории парковой зоны Георгиевского сельского Дома культуры. И каждый участник посадил свое дерево.
На высаженные деревья были прикреплены таблички с логотипом акции «Сад памяти», а так же установлена металлическая табличка:
«Здесь 24.04.2021 года
Юным поколением станицы Георгиевской,
депутатом Государственной Думы РФ
Бондаренко Е.В.
и благодарными жителями
была заложена аллея
«Славы героям»,
в честь 76-летия Победы нашего народа
в Великой Отечественной войне»
С напутственным словом перед ребятами выступили Михаил Кашаев и Елена Бондаренко, пожелав им хранить память о прошлом и бережно относиться к своей малой Родине.
Тамара Кашаева, заведующий Георгиевского СДК.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.