МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!» прошла в Георгиевском городском Доме культуры

С целью привлечения внимания общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании, оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых, на территории Георгиевского городского округа в период с 17 по 28 октября 2022 года проходит Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!».
В последнее время все больше людей понимает, что здоровье — самое важное в жизни: они занимаются спортом, правильно питаются, ведут активный образ жизни. К правильному образу жизни стараются привлечь и всю семью, включая детей. К здоровью нужно относиться бережно и сохранять его с детства. ЗОЖ для детей – один из главных факторов физического и нравственного развития ребенка, его гармоничного существования в обществе.
Для каждого ребенка главным примером и мотиватором являются его родители, именно поэтому приучать детей к культуре здорового образа жизни следует начинать именно с мамы и папы. Дети интересуются увлечениями своих родителей, прислушиваются к их советам и охотно перенимают привычки. Именно поэтому одним из главных участников акции стали не только дети, но взрослые.
Георгиевский городской Дом культуры МБУК «ЦКС ГГО» присоединился к акции «Сообщи, где торгуют смертью!». 17 октября 2022 г. с участниками и родителями творческих коллективов провелись беседы о здоровом образе жизни, о пагубном влиянии вредных привычек и как важно подавать правильный пример своим детям и внукам, ведь это один из главных секретов успеха здоровья детей.
Раздавались листовки с контактами отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу, а также антинаркотической комиссии в Георгиевском городском округе для своевременной передачи информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков.
О.И. Антонович, ведущий методист ГГДК МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.