Обильненский сельский Дом культуры стал получателем субсидии!
Обильненский сельский Дом культуры стал получателем субсидии Ставропольского края «Обеспечение развития и укрепления материально-технической базы Домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек», выделенной бюджету Георгиевского муниципального округа в 2026 году. Эта финансовая поддержка откроет новую главу в истории Дома культуры села Обильного.
Первым и, пожалуй, самым ощутимым изменением стало обновление мебельного фонда. Дом культуры пополнился новой, современной мебелью, которая значительно повысит комфорт и функциональность помещений. Были приобретены: шкафы для одежды и документов, столы для занятий декоративно-прикладным искусством, рабочие столы и стулья, шкафы для костюмерной. Общая сумма, направленная на приобретение новой мебели, составила 166 380,00 руб.
Впечатляющим обновлением стало приобретение передового светового оборудования на сумму 835 698,06 руб. Дом культуры буквально засиял новыми красками благодаря установке: прожекторов сценического освещения DELIGHT и LIGHT – PRO, также приобретены дым-машина INVOLIGHT, ноутбук и контроллер управления.
Полученная субсидия станет мощным стимулом для развития Обильненского сельского Дома культуры. Теперь музыкальные концерты, театральные постановки, детские праздники и познавательные программы станут ещё ярче, эмоциональнее и современнее!
И.В. Вялых, заведующий Обильненским СДК МБУК «ГЦКС».
#культурнаяжизнь26






























