МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

О флоте России рассказали в Георгиевском СДК

  • IMG-20190618-WA0004 (1)
  • IMG-20190618-WA0006 (1)
  • IMG-20190618-WA0006
  • IMG-20190618-WA0007

18 июня 2019 года на базе Георгиевского СДК был проведен блок мероприятий, посвященных Военно-морскому флоту России. Участники виртуального экскурса в историю российского военного флота узнали о том, что отцом российского военного флота является первый русский император Петр I, колыбелью флота стал город Воронеж. А первый военный корабль, спущенный на воду в Воронеже, назывался «Апостол Петр». Разговор шел и об Андреевском флаге, под которым по сей день ходят в морские походы российские военные корабли. Зрители подробно узнали о служебных обязанностях командира корабля и штурмана, познакомились с форменным обмундированием военных моряков и конечно же с историческими элементами морского обмундирования — бескозыркой и тельняшкой.
Виртуальный экскурс закончился просмотром мультипликационного фильма «Гордый кораблик». Далее на площади перед Домом культуры была проведена игровая программа «Морской бой», в ходе которой участники программы строили корабли, водили их в дальние морские походы, участвовали в «штурме» турецкой крепости Азов, защищали свои морские границы, выбирали самого лучшего корабельного кока и с большим удовольствием наводили чистоту на «палубе».
По окончании игровой программы, все желающие приняли участие в фестивале рисунков на асфальте «Алые паруса», в результате которого площадь перед Домом культуры представляла собой сказочный океан, по которому странствуют десятки самых фантастических парусных кораблей.
Заведующий Георгиевским СДК, Т.И. Кашаева.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.