МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

«НОВЫЙ ГОД К НАМ МЧИТСЯ, ТВОРЧЕСТВО СЛУЧИТСЯ!»

  • i (4) (2)
  • i (6) (1)
  • i (7) (1)
  • i (8) (1)
  • i (12)
  • i (13)
  • i (14) (1)
  • i (15)
  • i (10)
  • i (11)
  • i (5) (2)

С таким название 24 декабря 2019 года прошёл отчетный новогодний концерт творческих коллективов Подгорненского сельского Дома культуры МБУК «Централизованной клубной системы Георгиевского городского округа».
Первое творческое полугодие позади, воспитанники коллективов Дома культуры изрядно потрудились и, скажем так, жаждали общего праздника, а еще больше хотели разделить его с жителями станицы Подгорной! Начнем с того, что в нашем Доме культуры 6 коллективов, носящих звание «народный коллектив самодеятельного творчества», такого нет ни в одном сельском Доме культуры Георгиевского городского округа. В штате всего 5 творческих единиц на 23 клубных формирования, в которых занимаются более 400 человек, от 4 лет до 65 лет. Наши специалисты это сплоченная творческая команда, дружная творческая семья: Амян А.А. – балетмейстер, Моисеев О.О. – хормейстер, Хачатрян А.Б. – художественный руководитель, Чукунова Н.В. – заведующий СДК, Еланский А.Ю. – звукооператор, Старченко С.В. – руководитель кружка, благодаря профессионализму, пониманию и доверию в коллективе, мы достигаем высоких творческих результатов. По итогам смотра-конкурса, посвященного Году театра на лучшее учреждение культурно-досугового типа Георгиевского городского округа «Театр – это Мы!», наш Дом культуры в 2019 году признан «Лучшим учреждением культуры Георгиевского городского округа». Это подтверждают наши результаты, за 2019 год было завоевано: 5 Гран-при международных конкурсов и более 70 лауреатов на различных конкурсах и фестивалях. Отремонтирована сцена и напольное покрытие в зрительном зале, а также произведен ремонт кресел.
Были на нашем празднике и почетные гости – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Елена Вениаминовна Бондаренко и Председатель Думы Георгиевского городского округа Стрельников Александр Михайлович, а также поздравила с новым годом всех присутствующих в зале и на сцене глава Подгорненского территориального отдела по работе с населением Анна Валерьевна Сибилева.
На праздничной сцене звучали песни, шутки, стихи и восхитительные танцы, не обошлось без традиционных Деда Мороза и Снегурочки.
В концертной программе звучали слова благодарности нашим руководителям поддерживающих нас во всех творческих начинаниях: начальнику управления культуры и туризма Светлане Вячеславовне Умеренко, и конечно нашему бесценному директору МБУК «ЦКС ГГО» – Анжеле Ивановне Мурашкиной, нашим уважаемым спонсорам и дорогим родителям.
Закончили мы концерт следующими словами: «Хорошо, когда в жизни каждого человека есть дом, где любят и ждут, где горит очаг радости и счастья, веры и надежды, любви и покоя. И мы хотим, чтобы у вас было весёлое, радостное настроение. Приходите к нам в Дом культуры! Приходите к нам в Дом культуры, в качестве артиста или любимого зрителя, мы всегда вам будем рады! А впереди у нас огромные творческие планы. И поздравляем Вас с наступающим Новым годом! Новый год к нам мчится, творчество случиться обязательно в новом 2020 году!»
Наталья Чукунова, заведующий Подгорненским СДК.

 

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.